Сейчас 21:10
92,01|98,72|66,91
12:55, 26 Февраля 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

ФК «Сахалин» уступил в первом тренировочном матче

23 февраля в пригороде Одессы Отрада на искусственном поле СДЮСШОР «Черноморец» ФК «Сахалин» провел первый тренировочный матч в нынешнем сезоне. Соперником островной дружины стал дубль местного «Черноморца», усиленный несколькими игроками основного состава. Напомним, что в осенней части чемпионата Украины 2007-2008 гг. «Черноморец» финишировал на пятой позиции. Сейчас одесситы форсируют подготовку к весенней стадии турнира, поэтому нашей команде, только что вышедшей из отпуска, было тяжело на равных соперничать с ними. Это и подтвердил ход матча. На 32-й минуте в ворота ФК «Сахалин» был назначен пенальти, который реализовал нападающий команды хозяев Якименко. А на 42-й минуте другой нападающий «Черноморца» Силантьев забил второй гол. Несмотря на все усилия обеих команд, после перерыва счет не изменился. Финальный свисток арбитра возвестил о победе «Черноморца» - 2:0. По окончанию матча, главный тренер ФК «Сахалин» Андрей Пархоменко в телефонном разговоре подчеркнул, что его подопечные играли неплохо, много комбинировали, создали ряд опасных моментов, но рассчитывать на благоприятный исход игры не позволило физическое состояние футболистов, только начавших закладывать фундамент для прохождения длинного сезона. ФК «Сахалин» провел матч в следующем составе: Череднюков, Содько, Красилевский, Азява, Лис, Середа, Константин Пархоменко, Марков, Селистровский, Беляй, Лужанков. На замену выходили Поленов, Быков, Метловский, Панченко. Обращает на себя внимание дебют Андрея Череднюкова, находящегося на просмотре в нашей команде. Этот молодой голкипер (1987 г.р.) известен по выступлениям за команды второй лиги первенства Украины. А нападающий Панченко, также находящийся на просмотре, до этого сезона выступал за любительские коллективы Краснодарского края. По оценке Андрея Пархоменко, особых нареканий к действиям новичков у него нет.