20 Апреля 2024
Сейчас 18:54
93,44|99,58|66,91
17:52, 28 Апреля 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Антонио Кастильо третий год подряд завоевал золотую медаль чемпионата области по дзюдо

Около 100 спортсменов из шести населенных пунктов острова (Анива, Корсаков, Курильск, Поронайск, Холмск и Южно-Сахалинск) приняли участие в лично-командный чемпионат и первенство Сахалинской области по дзюдо. В состязаниях юношей (1992-1994 г. рождения) первые места заняли представители областного центра Михаил Карабаш (до 46 кг), Александр Шильчиков (до 55 кг), Сергей Налисниковский (до 60 кг), Никита Борисов (до 81 кг) и Александр Ярков (свыше 90 кг); корсаковцы Павел Загороднюк (до 50 кг) и Алексей Синев (до 66 кг), а также Денис Тронин (до 73 кг) из Анивы. У юниоров не нашлось равных Семену Далимбаеву (до 60 кг) и Игорю Кардашу (до 73 кг) из Южно-Сахалинска, Александру Капитунову (до 66 кг) из Поронайска, холмчанам Вячеславу Гаврильченко (до 81 кг) и Артему Белошапкину (до 90 кг). У мужчин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Александр Куц (до 60 кг) из Холмска, Иван Кардаш (до 66 кг) из Южно-Сахалинска, Рамазан Саадуев (до 73 кг) из Южно-сахалинска, Антонио Кастильо (до 81 кг) из Южно-Сахалинска, Рашид Бегов (до 90 кг) из Курильска, Дмитрий Аристархов (до 100 кг) из Южно-Сахалинска и Дайырбек Айдарбеков (свыше 100 кг) из Корсакова. При этом кандидат в мастера спорта Антонио Кастильо стал единственным из участников, кому удалось завоевать золотую медаль на третьем чемпионате области кряду. Следующим стартом для островных дзюдоистов станет участие в традиционном Кубке мэра Южно-Сахалинска.