
11:56, 28 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
47 престарелых граждан Японии почтут могилы своих предков на Курильских островах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На средних Курилах находится группа престарелых японских граждан в количестве 47 человек. Их возраст от 60 до 92 лет. Они прибыли на острова с тем, чтобы навестить могилы своих предков и родственников. После открытия границы 27 июля японская делегация на своём теплоходе «Роза Ругоза» из Южно-Курильска (о. Кунашир) отправилась на о. Итуруп, где они на сопровождающем их катере 28 и 29 июля высадятся на берег в районе трёх бывших японских населённых пунктов.


Прибывший с группой священнослужитель на каждом из трёх японских кладбищ совершит панихиды по усопшим. Во время проведения подобных церемоний один из членов делегации (как правило, сотрудник администрации округа Немуро) зачитывает полный список похороненных граждан на данном кладбище, затем священнослужитель совершает молебен, зажигаются свечи и благовония. На могилках оставляют свежие фрукты и цветы, фотографии ныне живых потомков (детей, внуков, родственников). Согласно ранее утверждённой программе безвизовых обменов на 2009 г., планируются подобные посещения мест захоронений японских граждан на о. Шикотан и на 2 острова Малой Курильской гряды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
09:35 Сегодня Троих нетрезвых водителей задержали на Сахалине 1 сентября

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





