
15:45, 12 Января 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В пулеметно-артиллерийском полку Кунашира новобранцы приняли присягу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Накануне наступающего 2010 г. после прохождения месячных курсов молодого бойца пополнение пулемётно-артиллерийского полка, который дислоцируется на острове Кунашире, приняло присягу.




Новобранцы прибыли на южные Курилы в п. Лагунное и Дубовое из различных регионов России: Урала, Сибири и Дальнего Востока. Служить эти ребята будут всего один год. Среди нынешнего состава новобранцев много юношей, имеющих среднее специальное образование. После окончания срочной службы желающие смогут остаться служить на Курильских островах в пулемётно-артиллерийском полку по контракту.




После завершения торжественной церемонии принятия присяги, новых защитников рубежей РФ поздравил командир части полковник Владимир Бахрак. По сложившейся в полку традиции, женщины, проживающие и служащие по контракту в военных городках Лагунного и Дубового, в этот памятный для молодых ребят и торжественный день собственноручно приготовили сладкую выпечку для праздничного стола. Стоит заметить, что уже начали положительно сказываться результаты реформы, проходящей сегодня в Вооружённых силах страны. Заметно преобразился внешний облик военных городков полка (в/ч #71435) на Курильских островах, улучшились условия проживания в казармах, нормы питания бойцов увеличены в полтора раза.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





