22:46, 14 Июня 2011 | Интервью
Голубое топливо должно использоваться для нужд северных районов Сахалина в максимальной возможной степени
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александр Хорошавин акцентировал внимание Сергея Дряблова на необходимости выполнения плана по добыче углеводородов, исполнения в полной мере социальных обязательств компании перед ее работниками.
Как сообщил губернатору глава «Сахалинморнефтегаза», в настоящее время в компании увеличились социальные выплаты сотрудникам и нормализовалась социальная обстановка, в перспективе до конца этого года вырастет заработная плата. Ранее Александр Хорошавин поднимал данные вопросы в ходе своих рабочих встреч с руководством «Роснефти» и добился по ним положительных решений.
На ближайшие годы у дочерней структуры «Роснефти» существует стабильный прогноз добычи углеводородов. С 2012 года компания планирует использовать до 95 процентов попутного газа.
Как сообщил ТИА "Острова" пресс-секретарь губернатора Сахалинской области Алексей Баяндин, Александр Хорошавин отметил, что голубое топливо должно в максимальной возможной степени использоваться для нужд северных районов Сахалина.
Речь на встрече шла и об освоении новых месторождений углеводородов, использовании передовых технологий добычи нефти и газа, внедрении компанией новых экологических программ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
10:13 18 Августа За выходные дни на Сахалине задержали 37 пьяных водителей и 42 – без прав
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 Вчера Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?