12:27, 9 Июля 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске завершились соревнования по скоростному маневрированию пожарных автомобилей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 июля в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по скоростному маневрированию пожарных автомобилей. «Колея», «змейка» вперед и задним ходом, заезд в «бокс» и это далеко не полный перечень упражнений, которые водители пожарных автомобилей должны были выполнить за максимально короткое время.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службу Главного управления МЧС России по Сахалинской области, одним из нововведений на соревнованиях стало упражнение «открытый водоисточник», в нем участвуют водитель и пожарный. Задачей упражнения является подача воды водителем из открытого водоисточника в пожарный рукав, после чего напором воды из ствола пожарный должен сбить мишень, установленный на специальной конструкции в полутора метрах от земли. Водитель, нарушивший последовательность или не выполнивший хотя бы оно упражнение, по условиям конкурса, выбывает из соревнований. Особая трудность заключалась в том, что на выполнение всего комплекса упражнений не давалась традиционная для других соревнований попытка.
В соревнованиях приняли участие 17 команд из районов области и Южно-Сахалинска. Подобные соревнования проводятся один раз в два года по утвержденной методике. Целью проведения данных соревнований, прежде всего, является повышения уровня квалификации и роста профессионализма водителей пожарных автомобилей.
Соревнования завершились победой водителя Южно-Сахалинской пожарной части № 1 ФПС по Сахалинской области Пушкарева Сергея Владимировича. Стаж вождения – 15 лет, в пожарной части служит водителем с 2003 года.
Второе место занял Рендович Александр Валерьевич из Холмска, водитель пожарной части № 3 ФПС по Сахалинской области. И завершил тройку лидеров Шапорев Андрей Викторович из Корсакова, водитель пожарной части № 4 ФПС по Сахалинской области.
Фотолента по соревнованиям скоростному маневрированию пожарных автомобилей в Южно-Сахалинске
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





