Новый федеральный закон обяжет сахалинских таксистов получать разрешение на профессиональную деятельность
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новый федеральный закон о такси, вступивший в силу 1 сентября текущего года, обяжет сахалинских таксистов получать разрешение на перевозку пассажиров. Об этом ТИА «Острова» сообщил главный специалист министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области Михаил Носков.
Кроме того, он подчеркнул, что разрешение будет выдаваться на каждое транспортное средство, используемое в качестве такси. По словам М. Носкова, реализация данного федерального закона не повлечет за собой рост цен на услуги такси.
«Согласно изменениям в федеральное законодательство, для получения данного разрешения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям надо будет выполнить ряд требований: приобрести на собственные средства и установить таксометр, поместить на крышу опознавательный фонарь и нанести цветографическую схему на борта легкового автомобиля, - пояснил М. Носков. – Кроме того, транспортное средство должно каждые полгода проходить технический осмотр. Стаж водителя легкового такси должен быть не менее трех лет. Также водитель должен будет каждое утро проходить медицинский осмотр».
Все необходимые бланки, которые необходимо заполнить для получения разрешения на профессиональную деятельность, размещены на официальном сайте областного министерства транспорта, связи и дорожного хозяйства. Там же можно найти постановление регионального правительства #326 от 15 августа 2011 г., регламентирующее порядок выдачи и переоформления разрешений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Сахалинской области.
При соблюдении вышеизложенных условий разрешение будут выдавать на пять лет. Работу водителей легкового такси и проверку наличия разрешения будут осуществлять контрольно-надзорные органы: ГИБДД, Ространснадзор и другие. Размер штрафа за перевозку пассажиров без разрешения, согласно внесенным поправкам, составит пять тысяч рублей.
Михаил Носков также подчеркнул, что всем водителям, работающим в сфере такси, в обязательном порядке нужно до первого января 2012 года обратиться в министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства Сахалинской области для скорейшего получения разрешения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





