В детских библиотеках Сахалинской области прошел флэшмоб «Через чтение к успеху»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Флэшмоб «Через чтение к успеху», приуроченный к Международному дню распространения грамотности, прошел в детских библиотеках Сахалинской области. Инициатором мероприятия выступила областная детская библиотека. Идея мероприятия заключалась в том, чтобы одновременно во всех муниципальных образованиях Сахалина участники акции в определенном месте инсценировали увлеченное чтение своей любимой книги, принесенной с собой. В это же время в рамках мероприятия библиотекари раздавали прохожим буклеты, листовки о книге, чтении и библиотеке.
Стоит отметить, что акция привлекла внимание населения своей необычностью. Прохожие с интересом наблюдали за участниками флэшмоба, подходили и спрашивали у библиотекарей о происходящем. Результат – развитие в обществе интереса к книге и чтению, привлечение новых читателей.
Надо сказать, что библиотекари творчески подошли к проведению мероприятия. Так, в Томари группа подростков с книгами, в голубых шарфах и со значками появилась в сквере. Юные долинцы с табличками «Я читаю! Это классно!» прогуливались на площадке ККЗ «Россия». Как привлекательно и симпатично выглядит со стороны человек читающий, показали участники акции во дворе библиотеки г. Углегорска. Специалисты областной детской библиотеки провели флэшмоб на территории южно-сахалинского ТЦ «Азбука детства». Дети в красных футболках и бейсболках с надписью «Читать? Легко!» стояли, прогуливались, изображая увлеченное чтение, или читали на месте. В итоге в акции приняли участие около 200 детей, сообщила ТИА «Острова» главный библиотекарь областной детской библиотеки Ирина Самойлова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
Выбор редакции
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
- 09:57 8 Июня В Южно-Сахалинске представили расширенное переиздание книги «Маяки Сахалина и Курильских островов»
- 12:16 5 Июня Сахалинский каратист Константин Коковуров завоевал бронзу чемпионата Европы
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





