На Сахалине пострадавших в зоне химического заражения и горной местности спасли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этап соревнований «Школы безопасности» под названием «поисково-спасательные работы» состоялся 16 сентября на территории лагеря отдыха «Сахалинский Артек» (МО «Анивский городской округ»).
Напомним, что в ходе проведения соревнований, в течении 6 дней в полевых условиях более 50 мальчишек и девчонок разных возрастных групп из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Углегорска, Долинска соревнуются в знаниях и умениях в области аварийно-спасательного и пожарного дела.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, с начала этапа всем командам необходимо было одеться в общевойсковой защитный комплект (ОЗК), затем наложить шину условному пострадавшему, уложить на носилки и перенести его через зону условного химического заражения, после чего один из судей данного этапа задавал всей команде теоретические вопросы на тему оказания первой помощи пострадавшему.
Во второй части этапа участники команд эвакуировали условного пострадавшего с берега реки на вершину отвесного склона. С помощью специального страховочного снаряжения двое участников команды спускались к условному пострадавшему, затем при помощи страховочного снаряжения, остальные члены команды осуществляли их подъем на вершину склона.
По завершению этапа судейская коллегия осуществит подсчет баллов, после чего состоится награждение команд, занявшие призовые места.
Фотолента. Этапа соревнований «Школы безопасности» под названием «поисково-спасательные работы»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
09:19 Сегодня Сахалинские операторы FPV-дронов приступили к практическим полётам
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





