Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 22:22
93,25|99,36|66,91
10:09, 22 Октября 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Состоялось торжественное открытие I Дальневосточного турнира по боксу «Юность Сахалина»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В пятницу, ДК «Родина» состоялось торжественное открытие I Дальневосточного турнира по боксу «Юность Сахалина». Специальными гостями соревнований стали Олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров, неоднократный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии IBF Роман Кармазин, чемпион России Александр Клинков.

Открытие Дальневосточного турнира по боксу «Юность Сахалина»1.jpg

С приветственным словом к участникам обратился руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. Он поблагодарил организаторов турнира, спонсоров за оказанную поддержку в проведении данных соревнований, а также за содействие в развитии этого вида спорта в островном регионе. Магомед Магомедов выразил признательность почетным гостям Шамилю Сабирову, Роману Кармазину, Александру Клинкову, и всем спортсменам, приехавшим на сахалинскую землю для участия в I открытом дальневосточном турнире. Он пожелал спортсменам ярких выступлений и побед.

Открытие Дальневосточного турнира по боксу «Юность Сахалина» 2.jpg

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области , в свою очередь, Шамиль Сабиров и Роман Кармазин не скрывали своей радости от того, что они находятся на Сахалине. Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров поделился формулой своего успеха с болельщиками. Он рассказал, каким трудом ему давались титулы чемпиона СССР, мира и Олимпийского чемпиона. Роман Кармазин так волновался, что был немногословен. По его словам, только побывав на Сахалине, он с уверенностью может говорить всем, что объездил весь мир. Как отметил Александр Клинков, не важно, где ты выступаешь, главное – помнить о своих корнях, родине и родителях.

Открытие Дальневосточного турнира по боксу «Юность Сахалина» 3.jpg

После официального открытия был дан старт началу соревнований. В состязании принимают участие сильнейшие боксеры Дальневосточного федерального округа из Приморья, Камчатки, Магаданской и Амурской областей, Хабаровского края, Республики Саха(Якутия). Победители и призеры будут определены в ближайшее воскресенье.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?