Сигнал бедствия поступил из точки, находящейся рядом со скалой «Камень опасности», в 10 милях от м. Крильон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В проливе Лаперуза, соединяющего Охотское и Японское моря, поисковые работы ведут рыболовецкий сейнер «Залив Васильева» и японское судно. Воздушную разведку проводит вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. По состоянию на 13.00 (сах), из воды извлечены 3 тела и один пустой гидрокостюм.
Информация о сигнале аварийного буя поступила в морской спасательный подцентр (МСПЦ) «Южно-Сахалинск» в 08.03 (сах). Сигнал поступил из точки, находящейся рядом со скалой «Камень опасности», в 10 милях от м. Крильон, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Суда, направленные в район, следов кораблекрушения не обнаружили. Позже были найдены тела погибших людей.
К месту двигаются ещё 3 морских судна, в т.ч. спасательное судно «Атлас».
Дежурной сменой ЦУКС продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется МСПЦ «Южно-Сахалинск» Министерства транспорта России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?