Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 21:40
93,59|99,79|66,91
11:27, 18 Января 2012 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский избирком проведет семинар-совещание, посвященный предстоящим выборам в регионе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Избирательная комиссия Сахалинской области 19 и 20 января проведет семинар-совещание с председателями и системными администраторами территориальных избирательных комиссий.

Как сообщили ТИА «Острова» в областном избиркоме, на открытии мероприятия с приветственным словом выступит председатель областного избиркома Людмила Ветрова, состоится награждение дипломами и денежными призами победителей конкурса на лучшую организацию работы участковой избирательной комиссии при проведении выборов  депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ шестого созыва.

В первый день работы участникам семинара предстоит изучить и обсудить целый ряд вопросов, связанных с подготовкой и проведением избирательной кампании по выборам президента РФ 4 марта 2012 года: работу со списками избирателей, формирование участковых избирательных комиссий, контроль за проведением предвыборной агитации, работу с открепительными удостоверениями, особенности досрочного голосования и другие.

Во второй день семинарские занятия будут проходит по трем направлениям. Председатели территориальных избирательных комиссий поделятся опытом работы с отдельными категориями избирателей (инвалиды, военнослужащие, студенты, сотрудники предприятий с непрерывным циклом работы, избиратели, находящиеся в местах временного пребывания, другие), системные администраторы комплексов средств автоматизации обсудят вопросы информационной безопасности и работу, связанную с передачей уведомлений о включении в список избирателей на другом участке с использованием специального программного обеспечения  «Регистр избирателей».

Кроме того, для организаторов муниципальных выборов, которые в ряде районов Сахалинской области также пройдут 4 марта 2012 года, 20 января будет открыта специальная секция, на которой представители областной избирательной комиссии подробно расскажут об основных этапах проведения выборов органов местного самоуправления.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?