В Южно-Сахалинске состоялась встреча трех поколений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
6 мая в Доме культуры «Родина» состоялась традиционная встреча трех поколений «Вспоминаем огненные годы», посвященная 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска.
Накануне Дня Победы в дружественном кругу и теплой атмосфере за праздничным столом собрались ветераны войны и участники трудового фронта, военнослужащие и кадеты.
Несомненно главными героями праздника стали ветераны, которые не только принимали поздравления, но и активно участвовали в мероприятии. Вспоминая, что в самые тяжелые военные годы их нередко выручала песня, фронтовики вслед за выступающими творческими коллективами подхватывали знакомые мелодии с первых тактов. А знаменитую «Смуглянку» вместе с народным хором «Русская душа» ветераны пели всем залом, заряжая оптимизмом и праздничным настроением присутствующую на встрече молодежь.
Дорогие ветераны, для нас вы являетесь примером мужества, героизма, нравственности и истинного патриотизма, - отметил в приветственном слове мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. - Мы прекрасно понимаем какой ценой досталась эта Победа. О войне я знал не только из фильмов и книг, но и по воспоминаниям моего отца-фронтовика. В нашей памяти навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто выдержал тяжелейшие испытания, прошел через войну, став победителем. Вы - то поколение, на которое нам всем нужно равняться. Мы перед вами в неоплатном долгу.
В фойе ДК «Родина» один из операторов мобильной связи проводил акцию - «Звонок однополчанину». Каждый ветеран мог бесплатно позвонить в любую точку мира, чтобы услышать голос своих боевых друзей и поздравить их с наступающим Днем Победы.
Традиционная солдатская каша, майский вальс, театрализованные и вокальные поздравления и много теплых и душевных слов ждали тех, кто сумел не просто пройти войну, а завоевать самое главное — Свободу.
Ветераны Великой Отечественной Войны рассказали представителям подрастающего поколения о трагических событиях тех лет и поделились своей мудростью. Завершилась встреча совместным фото на память.
Фотолента. Встреча трех поколений состоялась в Южно-Сахалинске
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





