Итальянский велопутешественник продолжает поездку по Дальнем Востоку и Сибири
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинском филиале ЗАО «Сахалин Телеком Мобайл» (ТЗ «Билайн»), итальянский велопутешественник Януш Ривер продолжил свой тур по Дальнему Востоку и Сибири. Традиционно, отправной точкой маршрута стал Калининград, откуда он прилетел в Южно-Сахалинск, где осенью прошлого года завершил первую часть своего тура. Из столицы Сахалинской области Ривер прибыл во Владивосток, ставший начальным пунктом его тура в этом году. Мобильную связь в путешествии Януша по России обеспечивает «Билайн», а в Приморском крае ему также доступен льготный роуминг в сети НТК.
Этот велотур по России, третий по счету, Якуш Ривер начал в августе 2011 года в Хабаровске, откуда на велосипеде он отправился в поездку по Хабаровскому краю. Из поселка Лазарев он переправился на Сахалин и пересек остров с севера на юг. По прибытии в Южно-Сахалинск путешественник посетил Курильские острова, а затем улетел на зиму на Филиппины.
Летом 2012 года Януш Ривер вернулся на Дальний Восток, чтобы продолжить свое путешествие. Из Владивостока он отправится в поездку к побережью, посетив Кавалерово, Дальнегорск, Пластун, затем продолжит свой путь по трассе Хабаровск-Владивосток, а далее по трассе «Амур», посетив Хабаровск, Биробиджан, Амурскую область и Забайкалье. До наступления зимы путешественник планирует добраться на велосипеде до Иркутска.
Весной 2013 года Януш Ривер продолжит свой тур из Иркутска по Сибири, Уралу и Поволжью, а финальной точкой поездки станет город-герой Волгоград, в котором он отметит годовщину Победы и отдаст почести погибшим солдатам.
«Это мой последний тур по России, и для него я выбрал самый сложный маршрут. Мой путь проходит практически через всю страну с востока на запад. Проехать это расстояние на велосипеде за один год не получится, ведь я путешествую только до наступления зимы», — говорит 75-летний Януш Ривер.
За последние десять лет Януш посетил 135 стран мира. Свое первое путешествие в Россию Януш Ривер предпринял в 2005 году в честь 60-летия Победы. И с того же времени путешественник пользуется связью «Билайн». В общей сложности Януш проехал по территориям северной и центральной России около 6,5 тысяч километров. Вернулся в Россию итальянский велопутешественник в 2009 году, последовательно объехав Краснодарский край, Адыгею, Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:17 Сегодня Аналитика ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей
09:20 Сегодня Спасатели часа тушили пожар на крабообрабатывающем судне у берегов Курил
09:29 Сегодня У жителя Холмска конфисковали автомобиль за повторное вождение в нетрезвом виде
09:47 Сегодня Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
15:26 20 Марта Житель Макарова едва не убил знакомого ударом ножа в грудь
11:05 20 Марта Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
10:56 20 Марта В Сахалинской области стартовал эксперимент с больничными для самозанятых

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
Выбор редакции
- 13:25 Сегодня Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 Сегодня Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
- 09:34 Вчера На Сахалине сыграли в "Подземелья и драконы" по авторскому сценарию
- 14:45 23 Марта Более 130 работ представят на выставке "Авангард в квадрате" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





