Премьер-министр РФ: коммерческие организации сами изыскивали деньги на прежние коэффициенты и надбавки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил "Единой России" в качестве одного из партийных проектов продумать систему стимулирования граждан, работающих на Дальнем Востоке.
"Система стимулирования, которая позволяет на Дальнем Востоке людям чувствовать себя мотивированными на полноценный труд, - она должна присутствовать. Как она должна выглядеть, давайте вместе об этом подумаем", - сказал он на встрече с активом партии "Единая Россия".
"Пусть это будет одним из партийных проектов", - добавил премьер.
По его словам, советская система северных надбавок ушла в прошлое. "Она невозможна, потому что уже нет Советского Союза и плановой экономики. А к новой системе мы еще окончательно не пришли, она находится в стадии становления", - сказал Медведев.
Отвечая на вопрос, как он относится к возможности введения добавочного коэффициента к зарплате для работающих в дальневосточных регионах, Медведев высказал мнение, что надбавка с учетом дороговизны цен на продукты и прочее должна быть, но предложил работодателям самим изыскивать на это средства.
"Прежние коэффициенты и прежние надбавки, которые шли только за счет федерального бюджета, они все-таки должны постепенно отходить в прошлое. Я, например, не вижу ничего страшного в том, чтобы коммерческие организации сами изыскивали на это деньги... Если нужно простимулировать работников, давайте тогда оставим меньшую часть прибыли в распоряжении собственников предприятий. Это тоже по-честному. Это же, в конце концов, вопрос взаимной ответственности работодателя, с одной стороны, и работников", - сказал премьер.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:55 Сегодня СахОУНБ вновь признана образцовым учреждением на федеральном уровне
10:53 Сегодня Поронайские пожарные спасли человека во время ликвидации пожара в квартире
09:00 Сегодня Сахалинец получил штраф за несоблюдение правил поведения в суде
10:14 Сегодня Сахалинка лишилась 206 тысяч рублей после звонка «поддержки»

11:03 17 Октября В Томаринском районе потушили пожар на рыбозаводе
09:39 17 Октября Десять районов Сахалина выполнили план капремонта на 100%
17:03 17 Октября В Южно-Сахалинске стартовал фестиваль «Поющие острова»
15:19 17 Октября Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:40 Сегодня Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 Сегодня Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 Сегодня Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 Сегодня Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





