Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 04:04
92,13|98,71|66,91
15:55, 27 Сентября 2012 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Работники компании «Газпром трансгаз Томск» помогли в ликвидации пожара в Доме - интернате для престарелых и инвалидов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Бригада нештатного аварийно- спасательного формирования (НАСФ) Насосно-компрессорной станции №2 («НКС-2») Сахалинского филиала «Газпром трансгаз Томск» помогла эвакуировать людей и ликвидировать пожар в Отделениие сестринского ухода ЦРБ г. Поронайск для престарелых и инвалидов в с. Гастелло.

Вся работа осуществлялась во взаимодействии с гарнизоном пожарной охраны Поронайского  района, расположенного в шестнадцати километрах от села Гастелло.

image010.jpg

Поздним вечером 26 сентября от администрации Дома-интерната поступило сообщение начальнику Промышленной площадки «НКС-2» Сахалинского ЛПУМТ «Газпром трансгаз Томск» о возгорании административного помещения Дома инвалидов и сильном задымлении всего здания. На место тушения пожара самой первой прибыла пожарная бригада нештатного аварийно-спасательного формирования «НКС-2», которая в оперативном порядке, организовала эвакуацию инвалидов из здания и приступила к тушению очага возгорания.

image009.jpg

Как рассказали ТИА «Острова» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Томск», всего было эвакуировано 18 человек. Для организации обогрева пострадавших (температура ночью на улице была +8С и многие потерпевшие были без верхней одежды) был предоставлен вахтовый автобус.  

До прибытия машины «Скорой помощи» ЦРБ г. Поронайска скорая помощь «НКС-2»  совместно с доктором компании ISOS начала оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, получившим отравление угарным газом с продуктами горения.

 «Мы понимали, что от наших действий зависят жизни людей, которые сами выбраться не в состоянии. Поэтому в первую очередь по прибытии на место  мы сразу приступили к эвакуации людей из сильно задымленного помещения, - рассказывает Покатайкин Радомир, начальник пожарной бригады НКС-2, –Только благодаря слаженным действиям коллектива нам удалось эвакуировать всех пострадавших, оказать  первую медицинскую помощь и ликвидировать пожар».

Справка: Сахалинское линейное производственное управление магистральных трубопроводов (ЛПУМТ) «Газпром трансгаз Томск» образовано в 2008 году. Обслуживает магистральный газопровод «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и объекты газоснабжения Сахалинской области: ГКС «Сахалин», Газораспределительная станция «Газопровод – отвод ГРС «Дальнее» г. Южно-Сахалинск». Сахалинский филиал ООО «Газпром трансгаз Томск» осуществляет эксплуатацию транссахалинской трубопроводной системы компании «Сахалин Энерджи».

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?