В Южно-Сахалинске пройдет бесплатный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре 07 декабря 2012 г. в 15.00 часов состоится бесплатный информационный семинар на тему: «Практика применения современного трудового законодательства».
Организаторами семинара выступили департамент экономического развития администрации городского округа «Город Южно-Сахалинск» совместно с агентством по труду Сахалинской области в рамках реализации Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, мероприятие пройдет в зале заседаний администрации города Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж), продолжительность семинара – 2 часа.
Лектор – ведущий советник управления трудовых отношений и социального партнерства агентства по труду Сахалинской области А.В.Генрих.
Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:
заключение трудового договора и оформление приема на работу. Отличие трудового договора от договора гражданско-правового характера;
изменение и расторжение трудового договора. Практика и анализ типичных ошибок при расторжении трудового договора по инициативе работодателя;
правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха;
дисциплина труда и правила внутреннего трудового распорядка. Порядок применения дисциплинарных взысканий;
особенности регулирования труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним;
основные требования к ведению кадровой документации. Обязательность документирования работы с персоналом;
порядок ведения и хранения трудовых книжек.
Заявки на участие в семинаре принимаются Департаментом экономического развития администрации города по телефонам: 49-71-85, 49-71-75, а также в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/20.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня Опрос ко Дню хлеба: 90% дальневосточников отламывали горбушку хлеба по дороге домой
09:33 Сегодня За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
09:40 Сегодня Сегодня на Сахалине перекроют участок дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтёрск
09:29 Сегодня Анивским школьникам показали как играть в гольф

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
12:20 12 Октября Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
11:04 12 Октября В Корсакове 17-летний водитель мотобайка проехал на красный и столкнулся с автомобилем
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 09:29 Сегодня Анивским школьникам показали как играть в гольф
- 17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 15 Октября Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 14 Октября Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





