Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:46
94,09|100,53|66,91
13:34, 4 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Форум «ТЭК. Инфраструктура Сахалина и Курил/SIGOLD» продолжает работу в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Форум «ТЭК. Инфраструктура Сахалина и Курил/SIGOLD» открылся в Южно-Сахалинске 3 апреля. Общий девиз мероприятия - «Инновации для топливно-энергетического комплекса». В рамках форума руководители организаций и предприятий Сахалинской области имеют возможность познакомиться с бизнес-предложениями ряда компаний из Москвы, Алтайского и Хабаровского краев.

Модератором мероприятия выступил проректор Сахалинского госуниверситета, декан технического нефтегазового института Вячеслав Мелкий. «Форум – своеобразная деловая площадка для общения специалистов топливно-энергетических компаний, - рассказал В. Мелкий. – Цель мероприятия – объединение представителей науки и образования с предприятиями, активно внедряющими в свое производство различные инновационные технологии. Здесь можно встретить представителей угольной промышленности, нефтегазовой отрасли, электроэнергетики. Наш институт занимается подготовкой кадров для данных отраслей, поэтому мы заинтересованы в дальнейшем участии в этом форуме».

Открылся форум пленарным заседанием, в рамках которого ведущие эксперты области представили информацию о состоянии и перспективах развития отраслей ТЭК. Затем состоялся семинар на тему «Государственное регулирование в области промышленной безопасности: новое в законодательстве – вопросы и ответы». Организатором семинара выступило сахалинское управление Ростехнадзора.

В рамках мероприятия большую программу запланировало и областное агентство по труду. В первую очередь, это индивидуальные консультации для работодателей и специалистов нефтегазового комплекса, угольной и энергетической отраслей по вопросам охраны труда. Для них подготовлены раздаточные материалы на актуальные темы в области труда и его охраны.

Сегодня, 4 апреля, форум продолжит свою работу семинаром-совещанием по государственной политике в сфере охраны труда в регионе на современном этапе развития экономики. На мероприятие приглашены руководители и специалисты предприятий по добыче нефти, газа, энергетики и угольной отрасли, обеспечивающих предприятий, организаций по торговле нефтепродуктами автозаправочных станций. Планируется рассмотреть действующие механизмы экономического стимулирования работодателей к улучшению условий и охраны труда, изменения в Порядке проведения аттестации рабочих мест и др. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?