Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:59
92,51|98,91|66,91
14:08, 5 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Евгений Плющенко: «Впервые после операции я встану на коньки именно на Сахалине»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Открытие Ледового дворца в Южно-Сахалинске станет первым для олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко выходом на лед после операции. Прославленный российский спортсмен сообщил об этом сахалинским журналистам на пресс-конференции 5 апреля.

Правда, участвовать в церемонии открытия как спортсмен Плющенко не будет – в этот день Евгений попробует себя в роли ведущего шоу. Соведущей фигуриста станет его супруга, знаменитый отечественный продюсер Яна Рудковская.

DSC09048.jpg

Напомним, что «Шоу чемпионов» Евгения Плющенко – уникальный проект, в котором принимают участие такие звезды фигурного катания, как Ирина Слуцкая, Илья Кулик, Юко Кавагути и многие другие. Аккомпанировать спортсменам будет венгерский композитор и скрипач Эдвин Мартон – наверняка многие сахалинцы помнят его победное выступление с Димой Биланом на музыкальном конкурсе «Евровидение». Мартон порадует островных любителей фигурного катания игрой на легендарной скрипке 1697 года работы Страдивари – раньше уникальный экземпляр золотисто-красного лака (таких в мире всего восемь) принадлежал великому Паганини.

«Мы впервые заехали с нашим шоу так далеко, - рассказал журналистам Плющенко. – После Олимпиады в Сочи есть планы проехать по всей России с пропагандой фигурного катания. Кроме того, сейчас я веду переговоры об открытии в Москве собственной школы. Однако моя тренерская деятельность не ограничится исключительно столицей – будем приезжать в регионы, проводить мастер-классы для юных спортсменов».

DSC09054.jpg

С идеями пропаганды фигурного катания и развития этого вида спорта в регионах страны солидарна и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая. На вопрос журналиста, согласилась бы она тренировать детей здесь, на Сахалине, Ирина ответила, что это возможно. «Мастер-классы мы бы здесь проводили точно», - сообщила спортсменка.

Поделились гости островной столицы и своими планами относительно «неофициальной» части пребывания на Сахалине. Так, Яна Рудковская собирается посетить рыбный рынок в Южно-Сахалинске. «Хочу привезти детям крабов и икры, ведь у нас эти продукты не такие свежие, как у вас», - улыбнулась Рудковская. А вот Эдвин Мартон хочет заглянуть в японский (т.е. краеведческий) музей областного центра. Впрочем, сейчас гостям необходимо отдохнуть (фигурист Илья Кулик, по его признанию, на этот раз установил собственный рекорд – 23 часа в полете!), а затем приступить к репетициям.

Торжественная церемония открытия Ледового дворца и «Шоу чемпионов» пройдут в Южно-Сахалинске уже завтра, 6 апреля. 

 

 По теме

05.04.2013- ВИДЕО. Пресс-конференция Евгения Плющенко


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?