Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 10:07
91,78|98,03|66,91
10:38, 19 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Комментарий сенатора от Сахалинской области к отчету правительства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жанна Иванова.jpg
 В своем отчете перед Государственной Думой Дмитрий Медведев затронул проблемы, которые сегодня волнуют всех без исключения жителей страны, отметила в среду, 17 апреля сенатор от Сахалинской области Жанна Иванова.

«Для меня очень важно было услышать, что правительство собирается выделить дополнительные  средства для поддержки агропромышленного  комплекса  в размере 42 млрд. рублей на компенсацию расходов в связи с ростом цен на корма, горюче-смазочные материалы, закупку семян, а также погашения процентных ставок по кредитам на посевную. Поддержка сельхозпроизводителя является для нашего региона принципиальным вопросом, в том числе, когда наша страна вступила в ВТО, так как сельхозпроизводители, как правило представители малого и среднего бизнеса, по моему мнению,  являющимся одним из основных приоритетов развития регионов Дальнего Востока, о чем не раз говорил президент и председатель Правительства», - заявила Жанна Иванова.

Как рассказал ТИА «Острова» помощник представителя правительства Сахалинской области в Совете Федераций Ж. Ивановой, также Медведев затронул в ходе доклада такие острые вопросы, как разработка программы, которая позволит продолжить решать проблему доступности мест в детских садах, необходимость дифференцированного подхода к уплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями, и другие.

«Создания комфортного и стабильного будущего в регионах и в стране в целом -  наша задача», -   отметила Жанна Иванова. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?