Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:11
93,44|99,58|66,91
10:35, 6 Мая 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Порядка 40 кубометров мусора собрали корсаковцы на общегородском субботнике

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В общегородском субботнике 27 апреля приняли участие десятки неравнодушных корсаковцев. На уборку округа вышли жильцы домов, школьники, предприятия города, а также общественники, партийцы, дорожные и коммунальные службы, рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.

Основное внимание добровольцев было приковано все же к местам массового отдыха горожан. Так, казаки двух общин «Муравьевской» и «Корсаковской» наводили порядок на центральной площадке городского парка, в глубине его работала группа фонда «Реабилитации наркозависимых».

Большая группа в составе 30-ти человек очищала от мусора территорию Приморского бульвара. Представители религиозной конфессии «Свидетели Иеговы» отозвались на призыв администрации округа в наведении порядка в городе, общими усилиями они убрали территорию от склона таможни до строящего кафе, расположенного на «Горе слез».

Еще одна большая группа представителей партии «Единой России», «Ротари Клуба» и фонда «Забота» работала в районе «Комсомольского сквера», придав настроение себе и окружающим музыкой, горячим чаем.

Наводить порядок на смотровой площадке по ул. Парковой взялись работники «Корсаковского морского торгового порта» совместно с представителями партии «Справедливая Россия». В течение четырех часов здесь было собрано порядка 8 кубометров мусора.

Всего же за время проведения общегородского субботника на полигон утилизации твердых бытовых отходов было вывезено порядка 40 кубометров различного мусора.

Хочется выразить надежду, что труд активистов-добровольцев останется ненапрасным, и облик чистого города, который сегодня радует корсаковцев, поддержат и сохранят другие горожане, убирая за собой отходы в специально отведенные для этого места.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?