Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:07
92,51|98,91|66,91
09:27, 20 Июня 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

У трех негосударственных пенсионных фондов, в которых находились средства пенсионных накоплений граждан, аннулированы лицензии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За период с августа по ноябрь 2012 года аннулированы лицензии у трёх НПФ.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, у НПФ «Семейный» лицензия аннулирована 2 августа 2012 года, срок возврата средств пенсионных накоплений застрахованных лиц истёк 2 ноября 2012 года, но денежные средства переданы не были.

У НПФ «Профессиональный независимый пенсионный фонд» и НПФ «Трансстрой» лицензия аннулирована 1 ноября 2012 года, средства пенсионных накоплений, по состоянию на 1 апреля 2013 года, в Пенсионный фонд Российской Федерации не поступали.

Во всех трёх негосударственных пенсионных фондах назначена Временная администрация, которая проводит работы по восстановлению утраченных финансовых реестров застрахованных лиц, а также по возврату средств пенсионных накоплений в ПФР.

По мере поступления денежных средств и финансовых реестров, суммы средств пенсионных накоплений будут отражены на счетах застрахованных лиц.

Напоминаем, те, у кого накопительная часть пенсии формировалась в НПФ «Семейный», НПФ «Трансстрой» либо в НПФ «Профессиональный независимый» и при этом средства пенсионных накоплений будут отражены в сумме равной нулю, а страховщиком будет значиться ПФР, имеют возможность получения выплат за счёт денежных средств от данных НПФов по мере их поступления и отражения на лицевых счетах застрахованных лиц.

 

Ещё раз обращаем ваше внимание на осмотрительный подход к выбору страховщика по формированию накопительной части трудовой пенсии.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?