Тихоокеанское
информационное агентство
16 Апреля 2024
Сейчас 16:21
93,59|99,79|66,91
15:54, 4 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Комендантский час в Сахалинской области не прижился

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Согласно определению Верховного суда комендантский час для подростков в Сахалинской области был признан противоречащим федеральному законодательству, в связи с этим депутаты Сахалинской областной думы сегодня, 4 июля, решили внести поправки в закон «Об административных нарушениях в Сахалинской области» и фактически отменили комендантский час, за введение которого сами же и голосовали некоторое время назад. За отмену проголосовало 23 человека из 24, один воздержался.

Напомним, во время комендантского часа детям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста запрещалось находиться после 22.00 в общественных местах без сопровождения взрослых. За нарушение этого правила с родителей взимался штраф.


«Я считаю, что комендантский час нужен, чтобы подростки прекратили «болтаться» на улицах в позднее время. У нас комендантский час нарушался регулярно, подростков, гуляющих по ночам штрафовали и не раз, но это их не останавливало, более того, они даже гордились своей коллекцией штрафов и хвастались этим перед сверстниками», - говорит ученица 9 класса села Крабозаводское острова Шикотан Мария Плиева.

(ЗАРИНА ПЛИЕВА)


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?