Сейчас 23:07
92,26|99,71|66,91
10:35, 29 Июля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Фавориты Кубка Сахалинской области по футболу сделали шаг к финалу

27 июля состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Сахалинской области по футболу. В обоих победу праздновали фавориты.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в Горнозаводске ФК «Невельск» принимал «Силмаш» из Холмска. Счет в матче открыли гости. На 12-й минуте в ворота «Невельска» был назначен пенальти, который уверенно реализовал Алексей Соломин. Спустя 6 минут он вновь вышел к одиннадцатиметровой отметке, но на этот раз не сумел переиграть вратаря хозяев поля. Как оказалось, это был не последний пенальти в игре. Вскоре наказаны были уже гости, и Александр Гордиенко восстановил равновесие. На перерыв команды ушли при счете 1:1. хотя, у футболистов «Силмаша» было немало возможностей выйти вперед. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Симлаш» владел игровым и территориальным преимуществом. Однако, трансформировать его в голы смог всего два раза. Итоговый счет – 3:1 в пользу холмчан.

На севере острова ФК «Ноглики» состязался с «Сахалином ОГАУ» (Южно-Сахалинск). Судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 72-й минуте. Победу северянам принес Виктор Ходжер, хладнокровно реализовавший пенальти. Причем, его первую успешную попытку отменил главный арбитр, усмотрев нарушение правил при пробитии удара. После второй успешной попытки претензий у судьи уже не было – 1:0 в пользу ФК «Ноглики».

Ответные матчи состоятся через неделю. Но если «Силмаш» практически гарантировал себе место в финале, то другой фаворит турнира – ФК «Ноглики» - не может чувствовать себя спокойным. У «Сахалина ОГАУ» остаются неплохие шансы на успех по сумме двух поединков.