Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 18:26
91,78|98,03|66,91
11:58, 16 Августа 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы

До 2014 года в Александровске-Сахалинском будет введено порядка 310 квартир

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Александр Хорошавин дал положительную оценку работе руководства Александровск-Сахалинского округа по вводу на территории муниципалитета нового жилья, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона.

В ходе вчерашней поездки в данное МО Хорошавин подчеркнул, что необходимо закрепить эту позитивную тенденцию последних лет, т.к. до 2011 года жилье в районе не возводилось в течение около 25 лет.

В 2011 году в Александровске-Сахалинском был построен только один 36-квартирный дом, в этом году будет введено уже пять 18-ти квартирных и один 36-ти квартирный жилой дом по ул. Смирных – всего 126 квартир. Это примерно 5 тыс. кв. м. жилья. В эти дома в первом квартале 2014 года переедут семьи из аварийного жилого фонда - в первую очередь из с. Дуэ.

На следующий год строительство развернется на 6-ти площадках - как в Александровске-Сахалинском, так и в с. Виахту. В настоящее время на ул. Я.Фабрициуса в районном центре возводится десять 18-ти квартирных домов.

Всего в городском округе в 2014 году будет введено порядка 310 квартир. И темпы, по словам губернатора, будут расти. В целом объемы строительства в Александровске-Сахалинском сравнимы с такими более крупными городами, как Оха и Ноглики. Часть социального жилья местные власти планируют использовать для привлечения специалистов в бюджетную сферу - в частности, медиков.

«Президент России поставил перед нами задачу к 2018 году ликвидировать аварийное жилье, - сказал губернатор. - Поэтому важно правильно организовать работу по подготовке стройплощадок, обеспечению их инженерной инфраструктурой. Сегодня я побывал на стройплощадках Александровск-Сахалинского городского округа и еще раз убедился в том, что у местного руководства уже наработан определенный опыт, есть большое желание работать, и я уверен, что проблему аварийного жилья в Александровске-Сахалинском мы последовательно решим».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?