Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 15:10
91,78|98,03|66,91
15:14, 21 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинский губернатор побывал с рабочей поездкой в Курильском округе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Глава региона осмотрел объекты федеральной Курильской программы, а так же побывал на важнейших стройках.

1.JPG

В ходе рабочей поездки в МО «Курильский городской округ» Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин ознакомился с ходом строительства аэропорта «Итуруп», единственного в нашей стране, построенного «с нуля» со времен распада Советского Союза. Глава островного региона остался доволен ходом работ.  Все они ведутся по графику, с должным качеством. Осмотрел он и недавно вступивший в строй морской причальный комплекс, избавивший курильчан от неудобств рейдовой погрузки-выгрузки грузов и посадки пассажиров.

Также губернатор ознакомился с ходом возведения жилья и побывал на строительстве универсального культурно-спортивного комплекса с бассейном. На этом важнейшем для курильчан объекте им принято решение о выделении дополнительного финансирования для того, чтобы не снижать темпов строительства.

15.JPG

Александр Хорошавин остался доволен качеством работ по благоустройству Курильска и асфальтированию дорог. В одном из магазинов районного центра губернатор ознакомился с ценами на продукты и ассортиментом товаров, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе главы региона.

 

- В Курильском районе я всегда бываю с особым чувством, потому что каждый раз вижу происходящие здесь положительные изменения. Я вижу серьезную занятость населения и хороший рабочий настрой. Большую роль конечно играет федеральная Курильская программа, которая реализуется на территории в всех Курильских островов. Ее влияние тут особенное еще и потому, что на Итурупе наиболее эффективно распоряжаются выделяемыми денежными средствами, -  сказал Александр Хорошавин, подводя итог своей рабочей поездки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?