Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:00
92,26|99,71|66,91
15:09, 30 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Пенсионный фонд России перечислил пострадавшим пенсионерам Амурской области еще 4 млн. рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Еще 4,1 млн. рублей поступили на счет Отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области 29 октября. В тот же день средства были перечислены на счет регионального Министерства социальной защиты населения для выплат пенсионерам, пострадавшим от наводнения.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе

ОПФР по Амурской области, изначально на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности, Отделению ПФР по Амурской области на 2013 год было выделено 386 тыс. рублей. Однако в связи с огромными масштабами наводнения и большим количеством пострадавших Отделением у своего головного подразделения были запрошены дополнительные средства. В общей сложности сумма по социальной программе для Амурской области выросла до 116,9 млн. рублей. Дополнительно из бюджета Амурской области на оказание помощи неработающим пенсионерам было выделено еще 50 млн. рублей. Общая сумма была выплачена в виде компенсаций по заявлениям пенсионеров.

В общей сложности, адресную социальную социальную помощь из средств Пенсионного фонда в Амурской области на сегодняшний день получили 32296 человек. Поступившие накануне 4,1 млн. рублей пойдут на выплаты по оставшимся заявлениям, одобренным органами Минсоцзащиты. Подавшие их пенсионеры получат по 5000 рублей.

116,9 млн. рублей - беспрецедентная сумма, которую перечислил Пенсионный фонд региону, когда-либо пострадавшему от ЧС. Для сравнения, Хабаровский край в этом году получил 7 млн. рублей.

Материальная помощь пострадавшим от паводка оказывается из разных источников - за счет средств областного и федерального бюджетов. У неработающих пенсионеров - получателей трудовых пенсий по старости и инвалидности есть еще один - за счет средств Пенсионного фонда. 

Строительные стеновые панели и их преимущества- вы можете прочитать на сайте www.uniproc.ru. Только на нашем сайте полная информация о панелях. Заходите к нам и бесплатно читайте!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?