Факелоносцы, выбранные «Ингосстрахом», примут участие в сахалинском этапе Эстафеты Олимпийского огня
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 ноября 2013 года из Петропавловска-Камчатского в Сахалинскую область прибывает Олимпийский огонь – главный символ грядущих Зимних Олимпийских игр «Сочи 2014».
По улицам Южно-Сахалинска Огонь Олимпиады пронесут 57 факелоносцев. Это люди, известные своими достижениями в спорте, общественной деятельности, воспитании молодежи. В их число вошли 6 человек, отобранные к участию Представляющим партнером Эстафеты ОСАО «Ингосстрах».
«Для «Ингосстраха» большая честь быть Представляющим партнером Эстафеты «Сочи 2014». Мы получили возможность номинировать 2000 факелоносцев. Принцип, которым мы руководствовались и в соответствии с которым мы отбирали кандидатов в факелоносцы, определен Международным олимпийским комитетом. Факелоносцы – это обычные люди, делающие необычные вещи, люди являющиеся примером для окружающих, близкие к спорту и пропагандирующие здоровый образ жизни. Среди факелоносцев от «Ингосстраха» в Эстафете примут участие как известные спортсмены, артисты, ученые, так и простые жители нашей страны», - прокомментировал заместитель генерального директора, руководитель Олимпийского штаба ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.
Факелоносцы от «Ингосстраха» на Сахалине - очень интересные и достойные люди, такие, как Марина Мошкова. Мастер спорта СССР по санному спорту, в 1980-х годах она неоднократно выигрывала первенство России, становилась призером Чемпионата СССР, Спартакиады народов СССР и РСФСР, входила в состав молодежной и основной сборной СССР. Мошкова до сих пор поддерживает отношения с ведущими тренерами, спортсменами, и судьями по санному спорту. После окончания института зимних видов спорта в г. Чайковском, в 1988 году она приехала на Сахалин и уже 25 лет работает учителем физической культуры в лицее №1 г. Южно-Сахалинска. Марина Мошкова - учитель высшей квалификационной категории, отличник физической культуры и спорта РФ.
По словам спортсменки и педагога, она стала факелоносцем, чтобы передать традиции старшего спортивного поколения будущим олимпийцам, и чтобы её личная мечта об Олимпиаде нашла воплощение через участие в сахалинском этапе Эстафеты Олимпийского Огня.
Другой номинированный «Ингосстрахом» к участию Эстафете факелоносец - Константин Резницкий. Он с детства занимается спортом и с гордостью носит звание мастера спорта СССР по греко-римской борьбе, увлекается зимними видами спорта, такими как хоккей и сноуборд. При его участии в Южно-Сахалинске был открыт фитнес-клуб.
Всего участие в Эстафете Олимпийского огня в разных регионах России примут 14000 факелоносцев. Те, кто был номинирован Представляющим партнером Эстафеты компанией «Ингосстрах», прошли через серьезный конкурсный отбор – на каждое место поступило 10-15 заявок.
В «Сборной факелоносцев» от «Ингосстраха» представлено почти все российское общество – рабочие, служащие, студенты, пенсионеры, ветераны, представители бизнеса и творческой интеллигенции. Самым молодым участникам Эстафеты, номинированным «Ингосстрахом», по 14 лет, а старшим из них оказался один их старейших страховщиков в России Иван Клементьев. Он пришел в «Ингосстрах» в 1951 году и связал всю свою жизнь с компанией, сообщает пресс-центр «Ингосстраха».
Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на мероприятия эстафеты олимпийского огня
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:39 Сегодня Сахалинцы могут сдать опасные отходы в более чем 90 специализированных пунктов
09:23 Сегодня Средний и малый бизнес Сахалина увеличил депозиты в ВТБ более чем на 70%
09:34 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Сегодня Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 Вчера Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Вчера Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Вчера В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





