16:50, 14 Ноября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Торжества, посвященные эстафете Олимпийского огня, стартовали в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Старт мероприятиям дан на площадке у дворца спорта «Кристалл».
Здесь выступили лучшие творческие коллективы города и области. Свои номера представили студенты Сахалинского колледжа искусств, учащиеся школы хореографии Grace, а также борцы и гимнасты. Кульминацией праздничных мероприятий на этой площадке стали торжественная церемония встречи факела и запуск в небо 22 белых голубей, символизирующих будущие 22-е Олимпийские игры в Сочи.
Первым на маршруте стал горнолыжник, мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов. Ульянов - член сборной команды России, мастер спорта международного класса, участвовал в Олимпийских играх 2006 года в Турине, претендент на участие в Играх Сочи-2014.
Далее жителей и гостей города ждут на концертных площадках на площади Ленина. Перед сахалинцами с 15.45 до 16.40 выступят народный ансамбль танца «Экзотика», хореографический коллектив «Мечта» и другие исполнители.
На площадке у кино-концертного зала «Комсомолец». Здесь с 15.45 до 17.00 сахалинского времени гостей ждут конкурсы, викторина на олимпийскую тематику, а также показательные выступления корейских барабанщиков и спортсменов, увлекающихся боевым искусством Бразилии капоэйра, включающим в себя удары, элементы акробатики и танца.
Празднование «Крепкое здоровье — крепкая страна» на площадки у входа в парк культуры и отдыха начнется в 17.00 с выступления военно-духового оркестра, студентов Сахалинского колледжа искусств, ансамбля эстрадного танца «Плей данс» и воспитанников реабилитационного центра «Преодоление». Все пришедшие на эту площадку получат воздушные шары и флажки с символикой Олимпиады, а также бесплатный витаминный чай. Завершит работу этой площадки запуск в небо шаров в виде кольца зеленого цвета с логотипом Сочи-2014 и надписью «Сахалин».
Финальное празднование «Огонь Олимпа зажигает сердца» начнется на площади Победы в 17.00. На специально установленном экране покажут фильм о Сахалинской области как об уникальном регионе с богатым культурным и спортивным потенциалом. Лучшие танцевальные коллективы коренных малочисленных народов Севера Сахалина продемонстрируют свое традиционное искусство, сочетающее шаманские обряды с исполнением колоритных танцев и редких национальных мужских игрищ. Хор из 120 человек исполнит песню «Олимпийский огонь», которую сочинили сахалинский поэт Техо Чан и музыкант Сергей Вербицкий. В 18.30 ожидается прибытие на площадь факела, после чего состоится торжественная церемония зажжения городской чаши огня. Далее сахалинцы увидят Выступление Кубанского сводного казачьего хора и фейерверк.
Лариса Синицына
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:11 11 Июня Минтруд: страховые пенсии, включая выплаты многодетным матерям, будут назначать без заявлений граждан
09:28 11 Июня На Сахалине сбили ребенка, выбежавшего на дорогу
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске
- 11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
- 11:00 11 Июня На Сахалине подвели результаты фотоконкурса "Русские места в Китае"
- 10:55 9 Июня Сахалинские чир-спортсменки завоевали серебро в Новосибирске и бронзу в Самаре
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





