Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:49
93,44|99,58|66,91
16:38, 23 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

"Новогодние чудеса" подготовили сотрудники "Сахалин Энерджи"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Двумя проектами, с немудреным называнием «Новогодние чудеса», сотрудники компании «Сахалин Энерджи» практически завершили благотворительную программу уходящего года. Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», в минувшие выходные они приехали в  Южно-Сахалинский Дом престарелых и инвалидов и подарили праздник всем его обитателям. Причем в гости приехали не только сотрудники компании, но и члены их семей. Получился чудесный теплый праздник с танцами, играми, конкурсами и подарками.  

ASC_9689.jpg

В компании «Сахалин Энерджи» был проведен опрос на лучшие идеи для новогодних благотворительных проектов. Лидерами стали инициативы, связанные с помощью одиноким пожилым людям, детям-сиротам и детям-инвалидам.

ASC_9789.jpg

А в воскресение волонтеры от «Сахалин Энерджи», в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, развозили подарки воспитанникам центра «Преодоление».

В начале декабря в компанию были переданы письма, в которых ребята просили Деда Мороза исполнить их заветные желания. Не прошло и недели, как все они были разобраны между сотрудниками компании. Кто-то мечтал о планшетном компьютере, кто-то о велосипеде, кто-то о собаке-роботе. Все мечты - исполнены!

ASC_9996.jpg

На этой неделе состоится еще одно «чудо». Сотрудники «Сахалин Энерджи» приобрели 150 подарков для одиноких пожилых жителей города Южно-Сахалинска. Новогодние подарки бабушкам и дедушкам будут вручены уже на этой неделе сотрудниками Центра социальной поддержки.

 

Средства на «Новогодние чудеса» собирают сотрудники компании, они же выступают в роли волонтеров. По условиям корпоративной программы поддержки благотворительных инициатив сотрудников «Спешите делать добро», собранная сумма удваивается за счет средств компании. Всего в рамках программы в течение 2013 года сотрудниками «Сахалин Энерджи» было собрано более 2 млн.рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?