Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:08
93,44|99,58|66,91
17:10, 30 Декабря 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Мировой юстиции Сахалинской области исполнилось 10 лет

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Чествование служителей Фемиды в связи с 10-летием мировой юстиции в островном регионе состоялось в Сахалинском областном суде. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, с праздником мировых судей поздравил первый заместитель Губернатора Константин Строганов.

- Первые судебные участки в Сахалинской области начали формироваться в начале века. И сегодня, спустя 10 лет мы смело можем сказать, что служба мировых судей на территории области сформирована, есть костяк специалистов. Очень приятно, что в этой системе появилось много квалифицированных кадров, которые сейчас работают в судах первой и второй инстанции, - сказал он.

Константин Строганов вручил отличившимся работникам судебной системы памятные знаки, пожелал здоровья и профессионального роста на ниве правосудия.

 

В настоящее время на территории области действуют 33 судебных участка и столько же мировых судей. За весь период работы с 2003 года до сегодняшнего дня мировые судьи рассмотрели более 676 тысяч дел и материалов, в том числе около 15 тысяч уголовных, 474 тысяч гражданских и 188 тысяч дел об административных правонарушениях. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?