Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:59
92,51|98,91|66,91
11:36, 31 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Холмске прошла пропагандистская акция «Вежливый водитель»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В преддверии новогодних праздников на улицах города увеличивается интенсивность движения транспортных средств и пешеходов. Жители города, готовясь  к Новому году, совершая покупки для праздничного стола, покупки для подарков, для украшения своего дома, перебегают из одного магазина в другой. В такой предпраздничной суете велика вероятность возникновения дорожно – транспортных происшествий из – за невнимательности пешеходов или водитлей.

IMG_20131226_160956.jpg

Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, 27 декабря 2013 года, в преддверии праздничных выходных, сотрудники Холмской ГИБДД вышли на наиболее оживленный участок дороги в городе, где провели пропагандистскую акцию под условным названием «Вежливый водитель». Своими действиями полицейские добиваются внимания жителей города, когда речь идет об обеспечении безопасности дорожного движения, и участия каждого гражданина в этом процессе. Кроме того, проведение таких мероприятий способствует активизации работы по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов.

IMG_20131226_161543.jpg

 

В ходе акции госавтоинспекторы обращались к тем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья пешеходов, к водителям. Разъясняя при этом поведение на дорогах пеших участников дорожного движения, особенно в предпраздничной суете.  Порадовало сотрудников ГИБДД то, что большинство водителей осознают то, что они управляют средством повышенной опасности и в большинстве случаев от них зависит дорожная безопасность. В процессе беседы инспектора вручали водителям буклеты информацией об измененных штрафных санкциях за нарушения области дорожного движения «Новое в КоАП», но не как средство устрашения новыми немалыми размерами штрафов, а как напоминание от ответственности каждого в процессе дорожного движения. А в подарок детям, участвующих в акции водителей, госавтоинспекторы дарили тематические флажки и закладки с правилами дорожного движения, как подарок к наступающему Новому 2014 году.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?