Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 03:16
91,78|98,03|66,91
09:07, 16 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Итоги выставки-конкурса «Ретро-елка 2014» подвели в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

15 января 2014 г. подведены итоги выставки-конкурса«Ретро-ёлка 2014».

В выставке-конкурсе приняли участие 13 семей. Среди 138 выставленных предметов впервые экспонировались почтовые марки «С Новым годом!»  1950-1960-х гг. выпуска переданные Ларисой Владимировной Кравченко, ставшейпобедителем в номинации «Приз жюри».

3 DSC_6735.jpg

Как рассказала ТИА «Острова» зав. научно-просветительным отделом СОКМ Татьяна Чайченко, победителем в номинации «Самая необычная  новогодняя игрушка» стала Татьяна Ивановна Горячих, которая передала в дар музею в сохранившихся родных упаковках 1950-1960-х гг. выпуска: ёлку, Деда Мороза и набор ёлочных украшений  «Малютка», а в номинации «Самая необычная  новогодняя открытка» победителем стала Алина Федотова и её фото-открытка, подписанная в 1959 году.

4 DSC_6749.jpg

В номинации «Самая большая коллекция новогодних игрушек» победила Галина Егоровна Козлова, она принесла на выставку-конкурс 46 игрушек и 8 открыток 1950-1970-х гг.

Ольга Владимировна Семёнова приехала из посёлка Смирных с необычными новогодними игрушками, сделанными своими руками, и стала победителем в номинации «Украшение на ёлку».

DSC_5156.JPG

Матрена Афанасьевна Лукашева специально для выставки связала крючком полуметровую ёлочку, Деда Мороза и Снегурочку. Её работы не только единогласно были признаны лучшими в номинации «Новогодняя игрушка, сделанная своими руками», но и победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» так как понравились большинству голосовавших посетителей музея.

Победителем в номинации «Самая старинная новогодняя игрушка» стал Роберт Фадеев и его хорошо сохранившийся Дед Мороз 1960-х гг. выпуска, а в номинации «Новогодняя игрушка с удивительной историей» победила игрушка с советской символикой – серпом, молотом и красной звездой принесённая Матвеем Берниковым.

Победители награждены почетными грамотами от музея и краеведческой литературой.

Благодарственными письмами отмечены участники конкурса Абарёнова Ксения Александровна, Плюснина Наталья Николаевна и её внук Марк.

Автор проекта,

заведующий научно-просветительным отделом

Сахалинского областного краеведческого музея

 

Татьяна Чайченко


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?