Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 15:38
93,44|99,58|66,91
14:06, 16 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине ожидается улучшение качества медицинских услуг

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В городской больнице имени Ф. С. Анкудинова прошла пресс – конференция на тему: «Формирование системы оценки качества работы лечебных учреждений». На встрече присутствовали Елена Кривченко, заместитель министра, директор финансово – экономического департамента министерства здравоохранения Сахалинской области; Лариса Атланова, директор территориального фонда ОМС; Константин Горфункель, начальник отдела взаимодействия с муниципальными образованиями и контроля качества медицинской помощи министерства здравоохранения Сахалинской области.

IMG_3895.JPG

В соответствии с Указом Президента РФ от 07. 05. 2012 года Правительство РФ утвердило Программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда на 2012 – 2018 годы, которая предусматривает комплекс организационных, методических и контрольных мероприятий, направленных на сохранение кадрового потенциала, обеспечение соответствия оплаты труда работников качеству оказания ими государственных услуг, в том числе и медицинских.

Теперь, как было сказано на конференции, одной из главных задач в деятельности министерства здравоохранения области в 2014 году является создание эффективных систем стимулирования руководителей и работников учреждений. По результатам экспертизы качества медицинской помощи в каждой организации будут рассчитываться интегрированные количественные показатели качества с последующим размещением рейтинга лучших медицинских учреждений области на сайтах министерства здравоохранения, Территориального фонда ОМС и в СМИ. Также появятся вознаграждения за выполнение целевых значений доступности и качества медицинской помощи.

По словам Ларисы Атлановой, фондом ОМС в целях дальнейшего совершенствования и повышения эффективности работы системы проводятся мероприятия, способствующие улучшению обеспечения защиты прав застрахованных граждан на получение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по полису ОМС. Также осуществляется целенаправленное и стабильное финансирование медицинских организаций за фактически оказанную медицинскую помощь.

 

Фотографии Энни Ом


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?