Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 01:16
92,13|98,71|66,91
12:39, 23 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Четырнадцать педагогов сахалинского Корсакова поборются в конкурсе «Учитель года»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2014» стартует в Корсаковском округе с 28 января. За высокое звание в этом году поборются 14 учителей. Среди них – учителя начальных классов, английского языка, математики, обществознания, физической культуры, педагоги дополнительного образования и педагогические работники дошкольных образовательных учреждений.

Впереди у участников конкурса напряженная работа. Педагогов ждут такие испытания, как организация учебного занятия в незнакомом классе, беседа с детьми, проведение родительского собрания, а также проведение мастер-классов по теме своего педагогического опыта и подготовка публичной лекции.

В состав жюри конкурсной комиссии войдут не только представители профессионального сообщества педагогических работников округа, но и члены управляющих советов образовательных учреждений, депутаты Собрания Корсаковского округа, представители средств массовой информации. Победителей определят в следующих номинациях: 

- номинация «Сердце отдаю детям» (работник дополнительного образования);

- номинация «Воспитатель года - 2014» (работник дошкольного образования);

- номинация «Учитель года - 2014» (работник общего образования).

 

Также, впервые в текущем году утверждена номинация «Молодой педагог», в ней свои силы смогут попробовать 4 учителя с опытом работы менее пяти лет. Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии закрытия, которая состоится 06 февраля, сообщает администрация Корсаковского ГО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?