Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:24
93,44|99,58|66,91
16:28, 24 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Холмске прошли профилактические мероприятия по использованию светоотражающих элементов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Зима, это период времени года, когда световой день столь мал, что  основное движение детей - пешеходов происходит в тёмное время суток, в утренние либо вечерние часы, в период начала или окончания учебного времени или по пути следования в детский сад  с родителями и обратно. И поэтому, необходимо сделать так, чтобы юный пешеход был заметен в условиях ограниченной видимости.

DSC03660.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в отделении информации и общественных связей УМВД по Сахалинской области, с 23 января 2014 года на территории Холмского городского округа сотрудники Холмской Госавтоинспекции начали проводить профилактические мероприятия, направленные на популяризацию использования светоотражающих элементов в одежде пешеходов, под названием «Засветись!».

Обеспечением безопасности детей – пешеходов обеспокоены не только сотрудники ГИБДД, поэтому Управлением образования Холмского городского округа по программе «Профилактика правонарушений» были приобретены светоотражающие элементы для распространения среди воспитанников детских садов.

Днём 25 января в детский сад «Теремок» пришел необычный гость, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г. Холмска, которая рассказала ребятам о правилах дорожного движения, после чего дошколята посмотрели мультфильмы на дорожную тематику «Пешеходный переход», «Светофор».  В завершение встречи, всем детям были вручены светоотражающие подвески и браслеты, с разъяснением их предназначения и способов применения.

 

Проведением такого рода мероприятия сотрудники  преследуют цели повышения уровня  безопасности детей – пешеходов, участвующих в дорожном движении.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?