Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:38
94,09|100,53|66,91
16:06, 28 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке отпразднуют День российской науки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Указе президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года говорится, что День российской науки был установлен с датой празднования 8 февраля: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Во все времена наука являлась мощным ресурсом экономических преобразований и движущей силой технического прогресса. Это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи и всех желающих к огромным возможностям науки.

Как рассказали ТИА «Острова» в СахОУНБ, Сахалинская областная универсальная научная библиотека в партнерстве с Советом молодых ученых Института морской геологии и геофизики ДВО РАН приглашает научные, образовательные учреждения города и всех заинтересованных лиц принять участие в праздновании Дня российской науки и рассказать о своей научной деятельности молодежной аудитории.

Цель мероприятия – популяризация достижений российской и мировой науки среди учащихся, формирование у них интереса к исследовательскому поиску, к повышению своего интеллектуального и культурного уровня. В программе: беседы молодых ученых о профессии, научных опытах, экспедициях, выступление учащихся со своими исследовательскими работами, знакомство с научными электронными ресурсами Электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, викторина «Vivat, наука!», выступление творческих коллективов.

Время проведения: 5 февраля 2014 г. в 14-00

Продолжительность: 1.5-2 часа

 

Место проведения: актовый зал СахОУНБ, г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78 (I этаж)


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?