Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 16:16
92,01|98,72|66,91
14:33, 12 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинец Кирилл Финкельман дал комментарии по поводу предстоящих игр

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Все сахалинцы, да и не только они, с нетерпением ожидают 14 марта. В этот день нашу область на паралимпийских играх будет представлять Кирилл Финкельман в состязаниях на сноуборде.

Корреспонденту ТИА «Острова» удалось связаться с Кириллом. На вопрос о том, где он находится сейчас, и как проходят тренировки, спортсмен отвечает: «Сижу в аэропорту в Женеве. Через час вылетаем в Сочи через Париж и Москву. Соревнования в Испании прошли нормально. Выступил в своем ритме, так сказать. Во Франции было три недели тренеровок. Все это уже позади. Осталась последняя 13 числа, но она пройдет уже на сочинской трассе перед играми». 

x_60f76408.jpg

Кирилл признался, что условия для тренировок во Франции оставляли желать лучшего. Все дело в том, что они проходили не на спортивной базе. «Но пусть это будет на их совести». – Не унывает сноубордист.

На вопрос о том, есть ли страх перед главными играми, Кирилл отвечает очень позитивно: «Нет, конечно. А чего бояться-то? Самое главное, это ничего себе не свернуть, а остальное не важно. Да и то, потому что квадро-сезон на носу, и работать надо. А так вообще не напрягаюсь! Кататься на сноуборде – это хорошее дело. Главное, осторожно!»

Сейчас Кирилл уже в Сочи. Увидеть его выступление все смогут послезавтра 14 марта в 17:00 ч по сахалинскому времени.

 

«Надеюсь, что послезавтра покажу все, что смогу». – Обращается Кирилл к тем, кто собирается за него болеть.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?