Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 21:18
92,51|98,91|66,91
09:53, 14 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Овощехранилище скоро появится в с. Новотроицком Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В селе Новотроицком Анивского района подходит к завершению строительство овощехранилища, которое началось в августе прошлого года.

В нем будут храниться картофель, свекла, капуста и морковь. Помещение разделится  на отделения, каждое из которых будет иметь свои условия. Больше всего секций отдадут под картофель. Всего хранилище сможет вместить 2 000 тон овощей.

IMG_7296.JPG

Глава крестьянско – фермеровского хозяйства Наталья Со (Со Ен Хи) сказала, что новое хранилище будет очень современным, с его помощью можно будет расширить площади, увеличив урожайность.

Пока же на месте будущего овощехранилища есть только стены и каркас потолка. Помещение очень просторное и действительно выглядит надежно. Планируется, что строительство закончится к концу лета – началу осени.

IMG_7310.jpg

Всего на объект было выделено около 32 миллионов рублей. Из них большую часть расходов, а именно 70 %, взяло на себя Правительство Сахалинской области.

IMG_7310.jpg

«Технологии используем пока традиционные. К сожалению, ничего особенного не придумали. Сейчас, пока строительные работы не завершились, овощей мы не храним. Именно поэтому мы стали участвовать в областной программе развития сельского хозяйства до 2020 года. Таким образом, можно будет хоть что-то заработать себе на зиму. Я бы хотела выразить огромную благодарность Правительству, министерству сельского хозяйства в лице Николая Борисова за  оказанную помощь». – Призналась Наталья Со.

 

Фотографии Энни Ом


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?