12:29, 7 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Кубок мэра по танцевальному спорту «Весенняя капель» состоялся в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чемпионат и первенство города по танцам «Весенняя капель» прошло в Южно-Сахалинске в воскресенье, 6 апреля. На паркет соревновательного зала в этот день вышли около 150 спортивных пар. Участники соревновались в качестве и красоте исполнения латиноамериканской и западноевропейской программ, представив на суд строгого жюри от 3 до 6 танцев.
«Весенняя капель» в этом году проходит в областном центре в 14-й раз. В 2014 году соревнованиям впервые был присвоен статус Кубка мэра.
Как рассказала бессменный организатор танцевальных чемпионата и первенства Людмила Плотникова, в этом году соревнования получились более интересными, увеличилось количество участников и зрителей. На «Весенней капели» было представлено 6 основных возрастных категорий — дети, юниоры, молодежь, взрослые, сеньоры и хобби-класс. Спортсмены демонстрировали свое танцевальное искусство в английском и венском вальсах, танго, медленном и быстром фокстроте, самбо, ча-ча-ча, румбе, пасадопле и джайве. В зависимости о возрастной категории танцоры представляли от трех до шести танцев.
— Есть очень хорошие ребята и отличные результаты. Очень порадовали маленькие дети. Я недавно судил гран-при России в этом возрасте в Москве. И дети, которые выступали на Сахалине, как мне показались, выглядят очень конкурентноспособно даже на всероссийском уровне, — рассказывает главный судья «Весенней капели», судья российской категории, главный судья ДФО Александр Веретенников. — Видно, что городские власти идут навстречу танцевальному спорту. В этом году соревнования проходят на новой хорошей площадке, здесь много зрителей, отличный паркет — ощущение праздника полное. А для нашего спорта это очень важно.
Завершением соревнований стали красочные показательные выступления от лучших танцевальных пар Сахалина. Русский народный колорит в Кубок мэра внесли представители ансамбля «Мечта». А высокий танцевальный класс и тот уровень, к которому стоит стремится, сахалинцам продемонстрировали гости из Москвы, мастера спорта международного класса Кирилл Колпащиков и Любовь Габасова. Спортсмены, специалисты по латиноамериканским танцам, продемонстрировали страсть, красоту и грацию в зажигательных самбе, румбе и ча-ча-ча.
После соревнований для педагогов и тренеров по танцам будут проведены мастер-классы, по итогам которых сахалинцы смогут сдать экзамен на подтверждение и повышение судейской квалификации.
Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, Сахалинская федерация танцевального спорта и танцевальный клуб «Альтаир», рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Слайд-шоу. В Южно-Сахалинске на Кубок мэра состязались танцевальные пары
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
16:22 17 Августа «Острова.65»: от сервисов до телевидения

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
- 14:02 Вчера В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в краже 255 тыс. рублей из хостела
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





