Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:53
92,26|99,71|66,91
11:58, 14 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На «Горном воздухе» в Южно-Сахалинске состоялся XX-й Снежный карнавал

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

12 апреля на «СТК «Горный воздух» прошел юбилейный, XX-й Снежный карнавал. На средней площадке комплекса собралось более тысячи человек.

Конечно же, по традиции главная роль в празднике была отведена костюмированному спуску. Но перед этим все конкурсанты должны были представить свой образ зрителям и жюри, в которое вошли представители партнеров мероприятия и сотрудники СТК. В этом году островитянам были предложены десять номинаций.

carnaval1.jpg

Фантазия участников карнавала была безграничной: это и герои известных мультфильмов, и жители Олимпа, и покорители американских прерий, и даже обитатели преисподней. Жюри предстояла нелегкая задача – оценить оригинальность и качество исполнения костюма. 

«Самым веселым костюмом» был признан наряд Angry Birds Арины Сидоровой. В номинации «Семейный костюм» победу одержали Юрий и Владислав Юрковы. В костюме Железного человека «Супергероем-2014» стал Никита Шумов. 

Лучший «Олимпийский костюм» получился у Светланы и Лизы Ручкиных, которые показали связь между Олимпиадой 1980 г. и зимними играми 2014г. в Сочи в своем образе олимпийских матрешек. 

carnaval2.jpg

В номинации «М+Ж» не было равных семье Федоровых. «Самым мистическим» стал наряд Олега Столярова. Авторами «Лучших костюмов во Вселенной» единодушно были признаны Кирилл и Карина Гайдмащук в образе Буратино и Мальвины. В номинации «Я-сахалинец» безоговорочную победу одержал Дима Литвинчук в столь привычном для Сахалина костюме рыбака, который даже во время спуска со склона не расстался с главной его составляющей – удочкой. За свой кропотливый труд звание "Очумелые ручки" получили Марина, Алексей и Есения Шпаковские, представившие сказочное семейство Маши и медведей. 

carnaval3.jpg

На средней площадке комплекса действовали сразу несколько развлекательных зон, где каждый гость праздника мог найти для себя что-нибудь интересное. Для самых маленьких посетителей работал батут, за призы от спонсоров мероприятия можно было сразиться в тире, соревнования в ловкости проходили у «столба радости», на вершине которого также были размещены подарки от партнеров праздника. Кроме того, с самого начала карнавала многих посетителей привлекла площадка, организованная Центром молодежных инициатив. Все желающие могли сфотографироваться на фоне арт-объекта с меняющимися изображениями, создаваемыми прямо на глазах у публики художниками из ЦМИ. 

carnaval4.jpg

Гвоздем программы стало шоу снегоходов. Восьмерым профессионалам экстремального спорта предстояло покорить один из самых сложных склонов комплекса - «Семидесятку». Первым к финишу пришел Андрей Берхгольц, второе время у Ивана Шокарева, третье у Павла Ребякова. Победителю и призерам были вручены памятные призы, а гости праздника смогли сфотографироваться с техникой.

Также в рамках Снежного карнавала были награждены участницы традиционного фотоконкурса «Мисс снежная грация». Почти в течение месяца в официальной группе «СТК «Горный воздух» в социальной сети «Вконтакте» шло пользовательское голосование за самый необычный снимок. Безоговорочным лидером стала Диана Галимова. Кстати, это уже ее вторая победа в подобном фотосоревнованиии. Несколько голосов от первого места отделили Ольгу Шин. Третьей стала Ольга Белякова. Победительница получила сезонный ски-пасс, девушки, занявшие второе и третье место, стали обладательницами абонементов на три месяца и месяц соответственно. 

carnaval5.jpg

СТК «Горный воздух» благодарит за помощь в проведении мероприятия региональное представительство компании «Сoca-Cola», магазин проката снаряжения «Snowroom», оператора сотовой связи МТС и компанию ТТК.

carnaval7.jpg

Администрация «Горного воздуха» напоминает, что Снежный карнавал не означает закрытие сезона. Комплекс работает в привычном для посетителей режиме, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе «СТК «Горный воздух».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?