Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 21:24
92,26|99,71|66,91
08:59, 24 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском детском саду "Солнышко" прошло мероприятие под названием "Доброта без границ"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

16 апреля в детском саду "Солнышко" города Холмска прошло мероприятие под названием "Доброта без границ", направленное на воспитание доброго отношения детей к животным. Его инициаторами и устроителями выступили волонтер организации "Животные. Территория спасения" Элика Землина и воспитатель детского сада Демченко Елена Захаровна. 
Мероприятие проходило в теплой и дружественной обстановке. Детям рассказали, откуда берутся бездомные животные, что нельзя обижать бездомных животных, как надо себя вести при встрече с бездомной собакой - нельзя кричать, кидаться камнями, смотреть собаке в глаза. 
Сценарий, разработанный Еленой Захаровной, очень понравился ребятам. Они с интересом участвовали в конкурсах, пели частушки, дружно отвечали на вопросы. Также большой интерес у малышей вызвало красочное оформление зала в виде стендов и плакатов с изображением собак- поводырей, собак-инвалидов и не только.
Главной героиней мероприятия, от которой все дети были в полном восторге, стала Моли - особенная собачка со счастливой судьбой. Ребята ее гладили, обнимали, наперебой говорили, как они любят собак, некоторые жаловались, что родители не разрешают им завести собаку))) Моли от такого количества внимания получила не меньшее удовольствие, явно чувствуя себя в своей тарелке))
Моли около трех лет, она родом из города Иваново. В детстве Моли попала под грузовик, и ей ампутировали переднюю правую лапку. Так Моли оказалась в приюте города Иваново, где два года назад благодаря интернету ее увидела Элика и не смогла остаться равнодушной. Теперь Моли полноправный член семьи Элики, она дарит море положительных эмоций и нисколько не страдает от отсутствия лапки. 
Хочется надеяться, что подобное мероприятие прошло в портовом городе не в последний раз!

Все фото можно найти в альбоме "Акции":http://vk.com/album-34679261_160761686?rev=1


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?