12:14, 2 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошел Марш детства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске накануне Дня защиты детей прошел Марш детства. Его участниками стали несколько сотен юных горожан - воспитанники детских садов, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, праздничное шествие стартовало от пересечения проспектов Мира и Коммунистического. Затем его участники в карнавальных нарядах отправились в городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Во главе колонны с ребятами прошел и руководитель города Сергей Надсадин.
- Дети - это наше будущее. На протяжении нескольких последних лет у нас стабильно растет рождаемость. И мы, тесно работая с региональной властью, создаем все условия для самореализации, творчества, физического и духовного развития юных горожан. При поддержке правительства Сахалинской области в городе появляются новые детские сады, спортивные объекты, обновляется материально-техническая база общеобразовательных учреждений. Сейчас ведется строительство современного корпуса гимназии № 3, это учебное заведение обещает стать одним из лучших на Дальнем Востоке; активно идет возведение новой центральной музыкальной школы, на финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту ДЮСШ по плаванию, - заявил градоначальник.
Отметим, что инициатором проведения шествия стало региональное отделение Союза женщин России.
- Отрадно, что нашу идею поддержала администрация города Южно-Сахалинска. Получился очень красивый и по-настоящему летний праздник. Проведение подобных акций, направленных на поддержку материнства и детства, уже стало нашей доброй традицией. Впереди лето, и я хочу сказать, что наша организация еще не раз будет устраивать такие замечательные праздники для детворы, - подчеркнула руководитель регионального отделения Союза женщин России Елена Столярова.
Праздничное шествие завершилось большим концертом на сцене у механических аттракционов городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Приятным сюрпризом для пришедших ребят стало вручение подарков - в честь Дня защиты детей каждый малыш получил воздушные шарики и мыльные пузыри.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





