Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:06
92,59|100,27|66,91
10:01, 19 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Что такое "Любовь" и один из рецептов ее сохранения, поведали сахалинским любителям театра, гости из Комсомольск на Амуре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Документальный театр КнАМ (Комсомольск-на-Амуре), представил островному зрителю, удивительную по содержанию и тонкую по красоте историю любви одной Американской женщины.

Идея постановки взята с реальной истории некой Лауры Менсон, которую опубликовали в августе 2009 года в газете Нью-йорк Таймс, которая нашла в себе силы придумать способ не только как справиться с болью потерянной любви, но и как в итоге сохранить свою семью.

Спектакль был поставлен с использованием мультимедийных технологий (камера, проектор), которые и создавали в минимуме декораций, максимум ощущений и переживаний, которые были разыграны на сцене. Необычные приемы света и звука, в совокупности подарили сахалинскому зрителю незабываемые впечатления и полезный жизненный опыт.

Театр КнАМ существует уже 28 лет и работает небольшим составом базируясь в городе Комсомольск-на-Амуре. Режиссер театра Татьяна Фролова выделила, что обсуждение после спектаклей это тоже важная часть их выступления и после каждой постановки они обязательно выходят на разговор со зрителем.

В беседе было рассказано несколько веселых историй связанных с постановкой "любовь", к примеру, что когда четыре года назад рассказ простой женщины вышел в свет на комсомольской сцене, одна женщина 77 лет, после спектакля поблагодарила артистов и счастливая пошла развилась с мужем.

В разговоре с актрисой театра Еленой Бессоновой она рассказала, что театр представляет собой такой некий андеграунд, это чувствуется и в декорациях, что с каждым годом минимизируются.

Автор: Сергей Заваруев

( О пьесе)

ЛЮБОВЬ (г. Комсомольск-на-Амуре)

Инсценировка, постановка, видео, сценография — Татьяна Фролова

В спектакле заняты:

Елена Бессонова

Дмитрий Бочаров

Владимир Дмитриев

Музыка — Алексей Ларин

Техподдержка — Владимир Смирнов

Иллюстрации — Андрей Гордеев

Спектакль, основанный на тексте Лауры Мэнсон, рассказывает о переломном периоде в её супружеской жизни и других реальных историях прерванной любви.

Когда мы встречаем любовь — жизнь наполняется счастьем. Но когда мы ее теряем,  боль  настолько велика, что требуются усилия, чтобы выжить.

«ЛЮБОВЬ» — для тех, кому сейчас нужна поддержка.

Спектакль, созданный на основе реальных историй людей, живущих среди нас. Людей, которые прошли через боль расставания и написали нам об этом. 

Ценнейший опыт, который может реально помочь выстоять в  трудный период жизни.

Продолжительность  — 1 час.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?