Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 05:14
91,78|98,03|66,91
17:21, 4 Августа 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Директору ООО «Невельский центр технического обслуживания» назначен уголовный штрафа

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

За неисполнение судебного решения руководителю ООО «Невельский центр технического обслуживания» придется заплатить уголовный штраф в размере 5000 рублей.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области, руководство организации по решению суда обязано было предоставить в налоговую службу декларацию о доходах, что исполнено не было. В связи с неисполнением судебного решения в установленный законом срок, судебным приставом-исполнителем в отношении компании-должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора и установлен новый срок исполнения требований исполнительного документа, но руководителем организации данное требование вновь было проигнорировано.

В связи с этим, в отношении директора организации  возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и направлено в суд.

По результатам рассмотрения уголовного дела, судья признал директора ООО «Невельский центр технического обслуживания» виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ, и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 5000 рублей. Кроме того, организации еще предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?