На Сахалине несчастных случаев на воде летом 2014 стало меньше
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Гибель людей на водных объектах в Сахалинской области значительно снизилась. На территории Сахалинской области за летний период 2014 года в местах массового отдыха людей на водных объектах погибли 4 гражданина.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло значительное снижение количества несчастных случаев на воде: в 2013 году погиб 21 человек, из них 1 ребенок. Основными причинами гибели людей на водных объектах, по-прежнему, стали купание в состоянии алкогольного опьянения и пренебрежение правилами безопасности на водоеме летом. Так, например, во второй половине августа, в р-не поселка Таранай, сотрудники одной из фирм отмечали «корпоратив». Женщина, употребив алкоголь, пошла купаться. Через несколько минут сотрудниками этой же компании была извлечена на берег, без признаков жизни. Врачами скорой помощи была констатирована смерть.
В настоящее время в местах массового отдыха на водных объектах действуют 4 спасательных поста, размещенные в Корсаковский районе, оз. Большое Вавайское, с. Пихтовое; - с. Охотское, оз. Хвалисекое; Холмском районе, в с. Яблочное; Анивский залив, с. Кубанец.
Сотрудниками ГИМС МЧС России в течение «Месячника безопасности на водных объектах» были проведены рейды и патрулирования пляжей и популярных мест отдыха. Так, с начала летнего периода 2014 года, сотрудниками ГИМС проведено 264 рейда и патрулирования, выявлено 440 нарушений КоАП РФ. Чаще всего, судоводители привлекаются к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации маломерного судна, а также за управление судном лицом, не имеющим права управления (ст. 11.8 КоАП РФ), только за лето 2014 года вынесено 131 постановление об административных правонарушениях, (за аналогичный период - 245).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





