Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:34
93,44|99,58|66,91
14:22, 22 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске дали оценку открытости избирательной кампании «Осень – 2014» в областном центре

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 сентября в малом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошел круглый стол на тему «К итогам муниципальных выборов в г.Южно-Сахалинске: развивать взаимодействие между местной властью и общественностью» По всей России 14 сентября 2014 года в Единый день голосования прошли муниципальные и региональные выборы органов власти.

На выборах мэра г. Южно-Сахалинска с огромным отрывом победил кандидат от «Единой России» Сергей Надсадин, бывший заместитель экс-главы областного центра. По предварительным данным он набрал 79,40% голосов избирателей. На последующих местах: Александр Москалёв от ЛДПР (3,88%), Константин Бурдюгов от «Справедливой России» (3,11%), Светлана Латашенко от «За женщин России» (2.96%), Ирина Репина от «Патриотов России» (2,74%), Олег Лопатка от «Общероссийского Союза» (1,39%), Владимир Гоппо от «Яблока» (1,36%). Явка избирателей на выборах составила 21,08%.

На выборах мэра Невельского городского округа победил кандидат от «Единой России», действующий глава муниципального образования Владимир Пак – 78,92%, в Ногликском городском округе на должность мэра победил также кандидат от «Единой России», первый вице-мэр Сергей Балакан – 47,03%. На выборах главы Углегорского городского поселения победил самовыдвиженец, вице-мэр района Алексей Яковлев – 71,13%.

Основными вопросами для обсуждения стали:

- Оценка открытости избирательной кампании «Осень – 2014» в городе Южно-Сахалинске.

- Оценка в целом итогов Единого дня голосования и выборов.

- Как необходимо развивать взаимодействие органов местного самоуправления и общественности в регионе.

 

Центром социально значимой информации Регионального центра Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина была подготовлена выставка по заявленной теме. На ней были представлены материалы о проведении выборов, предварительных итогах голосования и сведенья о явке избирателей с сайта Центральной избирательной комиссии и избирательной комиссии Сахалинской области, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?