Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:07
92,13|98,71|66,91
16:35, 26 Сентября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские рыбодобыдчики поставляют рыбу на российский рынок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Рыбодобывающие предприятия Сахалинской области в ходе "Путины-2014" добыли 108 тысяч тонн тихоокеанских лососей, из них только 1,6 тысячи тонн поставлены на экспорт, сообщил сегодня журналистам  руководитель агентства по рыболовству Павел Колотушкин.

"Мы провели несколько совещаний, в ходе которых рыбопромышленники и владельцы местных торговых сетей обменялись контактами и договорились о прямых поставках водных биоресурсов в магазины Сахалинской области. Кроме этого через Федеральное агентство Росрыболовства мы связали рыбодобывающие предприятия региона с группами крупных российских компаний "Магнит", "Русское море" и "Фишгрупп", - сказал Колотушкин.

Он отметил, что  география поставок лососевой рыбопродукции сахалинских предприятий в России – очень широкая. Впервые по прямым договорам Минсельхоза РФ она отгружается напрямую торговым сетям без посредников.

Колотушкин сообщил, что в настоящее время цена на лосось на опте во Владивостоке составляет 125-130 рублей за 1 кг. "Эта цена чуть-чуть завышена в связи с западными санкциями. Возможно, что она упадет. Но, так думаю, что к Новому году она вернется на этот же уровень", - сказал он.

 

Руководитель агентства отметил, что   западные санкции пока никак не отразились на работе рыбной отрасли региона. В области рыборазводные заводы используют датский корм, еще одно предприятие в производстве использует датскую соль. Санкции на эту продукцию не распространяются.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?