Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2024
Сейчас 02:42
91,78|98,03|66,91
10:11, 2 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Россельхознадзор зафиксировал рецидив нарушения правил землепользования в Приморье

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Безответственная жительница Надеждинского района Приморья, похоже, утратила интерес к взятой в аренду земле. Участок обильно зарос сорными травами, никакая сельскохозяйственная деятельность там не ведется.

Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, отсутствие признаков сельскохозяйственной деятельности стало причиной для возбуждения Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю  Сахалинской области дела об административном правонарушении в отношении жительницы приморского села Вольно-Надеждинское. Более 4 га пахотных земель возле села Кневичи, взятых ею в аренду, за время простоя заросли сорняками и заболотились. Признаков заготовки сена или выпаса скота также не обнаружено, что свидетельствует о нарушении российского законодательства в области охраны и возделывания земель сельскохозяйственного назначения.

Это уже не первый случай, когда этот арендатор  привлекается к ответственности за нарушение земельного законодательства. В 2008 году она уже попадала в поле зрения Россельхознадзора, когда на земле сельскохозяйственного значения самовольно сняла и вывезла в неизвестном направлении плодородный слой почвы глубиною до метра, с целью устройства рыборазводного хозяйства.

 

В отношении предпринимательницы Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области вынесено постановление о признании ее виновной в совершении административного правонарушения с наложением на нее штрафа, и вынесено предписание на проведение работ по уничтожению сорной растительности и приведение участка в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?