Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2024
Сейчас 19:32
91,78|98,03|66,91
15:54, 31 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В прокуратуре Сахалинской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

29.10.2014 в прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу повышения эффективности межведомственного взаимодействия при организации противодействия терроризму на территории Сахалинской области.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, на совещании отмечалось, что обстановка в Сахалинской области по противодействию терроризму и экстремизму оценивается как контролируемая и стабильная.

Принятыми мерами не допущено совершения преступлений террористического характера, дестабилизации общественно-политической ситуации, повышения уровня террористических и экстремистских угроз.

Вместе с тем, в текущем году на территории области выявлено 10 преступлений экстремистского характера, большинство из которых совершено с использованием сети Интернет. Речь идет о материалах  экстремистского характера, размещаемых на страницах социальных сетей.

 

В целях повышения взаимодействия и эффективности работы правоохранительных органов, устранения имеющихся недостатков по итогам совместного обсуждения выработан комплекс организационных мер, направленный на обеспечение законности и правопорядка в области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?